ぴろ合宿 十和田湖編
2008年 10月 27日
約96キロ
26日 谷地温泉ー笠松峠ー谷地温泉 約10キロ
恒例(?)秋の合宿。
今回は紅葉の十和田湖へ金曜の仕事帰りに新幹線に乗り行ってきました。
金曜日は雨予報のため木曜日にじてつうして会社に自転車を保管w
19時の新幹線で青森へGOです。
三沢で1泊し翌朝十和田観光電鉄で十和田に移動。
そこからレンタくんで道の駅おいらせ。
自転車を組み立てて十和田湖へ。
よい天気でございます。
焼山で一休みして惣部バイパスから尾鼻部山展望台。
十和田湖一周のうちの最高地点です。
「おいらせ」という地名は知ってしましたがこんなに素敵なところとは!!
紅葉に、苔に、水の流れに、総てが美しいところでした。
by pirokichi4464
| 2008-10-27 21:03
| 自転車